Britadeiras de cone SBS/SBX para mineração/agregados | Telsmith

SBS/SBX

SBS & SBX

Britadeira de cone

As britadeiras de cone SBS e SBX da Telsmith fornecem operações com a mais alta produtividade, confiabilidade excepcional e menor custo por tonelada.

As britadeiras de cone SBS e SBX foram projetadas especificamente para material de alimentação grande e muito grosso, e são ideais para posições de circuito secundárias e terciárias nos setores de mineração, agregados e produção de pedras britadas.

As SBS e SBX estão disponíveis em unidades estacionárias, bem como em modelos selecionados em configurações portáteis.

  • Faixa de tam. máx. de alimentação: 7"-14"
  • Faixa de taxa de transferência: 81-908 mtph
  • Faixa de potência: 200-600

Oferta das duas britadeiras de cone:

  • O Dynamic Adjust™ permite controle de configuração na ponta dos dedos
  • Pacote de automação - Automação Trac10®

Vídeo

Especificações

Benefícios

Consulta
SBS Cone Crusher Primary

SBS & SBX Principais especificações

SBS Cone Crusher Specs

Capacidades das britadeiras de cone SBS

ModeloCSS3/8" (10 mm)1/2" (13 mm)5/8" (16 mm)3/4" (19 mm)1" (25 mm) 1 1/4" (32 mm) 1 1/2" (38 mm)1 3/4" (45 mm)2" (51 mm)
38 SBSmtph81-104 104-131 126-153 140-171 171-207198-243212-261
38 SBSstph90-115115-145140-170155-190 190-230 220-270235-290
44 SBSmtph111-144135-180162-212 180-234 221-288257-333288-374324-410
44 SBSstph 123-160 150-200180-235200-260245-320285-370320-415360-455
52 SBSmtph158-203185-239207-270252-329288-378329-428369-477410-527
52 SBSstph175-225205-265230-300280-365320-420365-475410-530455-585
57 SBSmtph 270-344 302-392360-473392-504437-563509-657572-738
57 SBSstph300-382335-435400-525435-560485-625565-730635-820
68 SBS mtph423-549482-626531-689572-743635-825702-905
68 SBSstph470-610535-695590-765635-825705-915780-1005

Capacidades das britadeiras de cone SBX

ModeloCSS1/34" (45 mm)2" (51 mm)2 1/4" (57 mm)
44 SBXmtph324-410345-454363-472
44 SBXstph360-455380-500400-520
52 SBX mtph369-477410-527427-563
52 SBXstph410-530455-585470-620
57 SBXmtph509-657572-738627-818
57 SBXstph565-730635-820690-900

SBS & SBX Benefícios

Britadeira de cone SBS/SBX

Saiba mais

Preencha o formulário para obter mais informações sobre: Britadeira de cone SBS/SBX